Посольство Швейцарии обьявило о начале подачи заявок на Швейцарскую федеральную стипендию

12.08.2020

В этом году принимаются заявки на следующие виды стипендий:

• Исследовательская стипендия
  • PhD-стипендия
  • Постдокторская стипендия

Направление исследования может быть любым, основную роль играет согласие швейцарского профессора принять студента\аспиранта\молодого ученого в своей лаборатории/кафедре и курировать научное исследование.

Заявки принимаются  с 10 августа по 31 октября 2020 года на 2021―2022 академический год.

Учебные программы университетов Швейцарии можно найти на сайте https://www.studyinswitzerland.plus.

Подача документов осуществляется только в бумажном виде, в черный почтовый ящик посольства на внешней стене ограждения, на конверте должна быть пометка "Scholarship".

Дата приема документов определяется по почтовому штемпелю. Рекомендуется пользоваться экспресс-службами доставки для гарантированной доставки документов. Также документы можно подавать лично.

Для получения формуляров для подачи заявки, обратитесь в отдел международного сотрудничества НИУ "МЭИ":  oms.mpei@gmail.com​​​

Подробнее о Швейцарской федеральной стипендии​​