Стипендии Центра искусственного интеллекта Высшей технической школы Цюриха

19.11.2020

Центр искусственного интеллекта Высшей технической школы Цюриха (ETH AI Center) объявил о старте новой стипендиальной программы, предназначенной для молодых ученых, недавно получивших степень магистра, заинтересованных в проведении исследований в области развития искусственного интеллекта.

По итогам конкурса будут отобраны 15 ученых/аспирантов, которые получат возможность работать над своей кандидатской диссертацией на базе Центра искусственного интеллекта Высшей технической школы Цюриха.

Новый центр искусственного интеллекта ETH предлагает идеальные условия для взаимодейстия и обмена опытом и знаниями между учеными, аспирантами и компаниями в сфере технологий искусственного интеллекта со всего мира, а также дает возможность внести свой вклад в растущее значение искусственного интеллекта и его влияние на наше современное общество.

Кто может принять участие
К участию приглашаются кандидаты, обладающие хорошей академической подготовкой и степенью магистра в области компьютерных наук, физики, инженерии, прикладной математики или других сопутствующих областей.

Темы исследований
Заявки принимаются от кандидатов, проявляющих живой интерес к проведению исследований в области искусственного интеллекта по следующим темам (но не ограничиваясь ими):

• Research on AI theory, foundations, methods, and systems
  • Mathematical or statistical foundations of ML, AI, and Data Science
  • Interpretability and Explainability
  • Safety, Reliability, and Robustness
  • Fairness & Bias of AI Systems
  • Machine Perception
  • Natural Language Understanding
  • Reinforcement Learning and Data-​driven Control
  • Neuroscientific Foundations
  • AI Edge and Networked Computing
  • Privacy-​Preserving AI Systems
  • AI System Design & Engineering

Как подать заявку
Пожалуйста, сперва ознакомьтесь с официальными рекомендациями по стипендии ETH AI Center PhD Fellowship (PDF, 87 КБ).

Затем подайте заявку на официальном портале.

Сроки
Заявки на 2020 год принимаются до 23:59 (Central European Time) 30 ноября 2020 г.

Копии заявок просьба также присылать на электронную почту Отдела международного сотрудничества oms.mpei@gmail.com.

Отобранные по результатам первого этапа кандидаты будут приглашены на собеседование, которое пройдет в январе 2021 года.  Ожидается, что отобранные кандидаты начнут работу над своей кандидатской диссертацией к сентябрю 2021 года или ранее.

Дополнительная информация о стипендии доступна по ссылке: https://ai.ethz.ch/education/phd-and-postdoc-programs.html ​​​