Мероприятия Альянса Университетов Шелкового пути UASR Events 2020

19.11.2020

В 2020 году Мероприятия Альянса Университетов Шелкового пути (University Alliance of the Silk Road – UASR) запланированы на период с 16 по 27 ноября и будут проведены в онлайн формате.

В течение этого времени будет проведен ряд встреч, из которых НИУ "МЭИ" будет принимать участие в следующих:

23 ноября пройдёт Президентский форум UASR, организованный Секретариатом UASR совместно с Миланским политехническим университетом.

Форум будет состоять из двух частей: выступления трех выдающихся деятелей и доклады президентов.

Время проведения: 23 ноября, с 09:00 до 12:00 (Central European Time) (с 11:00 до 14:00 по Московскому времени).

В этом году доклады президентов будут посвящены двум темам:

Тема 1: Миссии и роли университета в "общественной безопасности" (University’s missions and roles in “security for society”).

Тема 2: Как пандемия изменит или повлияет на будущее университетов? (How will the pandemic change or influence the future of universities?) (Влияние пандемии может быть краткосрочным или долгосрочным, и это достойно обсуждения…).

У каждого выступающего будет около 8―10 минут.

От НИУ "МЭИ" в Форуме примут участие ректор Рогалев Н.Д., проректор по международным связям Тарасов А.Е. и начальник отдела международного сотрудничества Гуличева Е.Г.

27 ноября пройдёт Собрание исполнительного комитета Альянса, организованное Секретариатом UASR совместно с Миланским политехническим университетом.

Время проведения: 27 ноября, с 09:00 до 12:00 (Central European Time) (с 11:00 до 14:00 по Московскому времени).

На собрании будут обсуждаться следующие вопросы: рассмотрение годового отчета о работе, утверждение новых членов UASR, программ будущего сотрудничества и обмена UASR и другие важные темы.

Представители от НИУ "МЭИ": проректор по международным связям Тарасов А.Е. и начальник управления внешних связей Ширинский С.В.​