Открыт прием заявок студентов для участия в программе Erasmus+ в университетах Испании

19.01.2021

Объявлен конкурсный отбор студентов бакалавриата и магистратуры на участие в программе Erasmus+ в университетах Испании, занимающих топовые позиции в международных рейтингах : Aвтoнoмный Унивeрситeт Бaрceлoны, Aвтoнoмный Унивeрситeт Мaдридa, Мадридский университет им. Кaрлoсa III и Унивeрситeт Пoмпeу Фaбрa в Бaрсeлoнe.

Кто может стать участником
Претендовать на участие могут кандидаты, соответствующие следующим требованиям:

Критерии отбора
Отбор участников будет производиться на конкурсной основе координаторами принимающего испанского университета по следующим оценочным критериям:

• Академическая успеваемость – 60%

• Рекомендательное письмо – 20%

• Мотивационное письмо – 20%

Сроки реализации мобильности
Осенний или весенний семестр 2021/2022 уч. года; 3–5 месяцев

Финансирование
Грант Erasmus+ включает:

• стипендию 850 евро/мес.

• покрытие транспортных расходов 530 евро

• медицинскую страховку

Опыт реализации программы обучающимися МЭИ
В настоящее время магистрант МЭИ (ИВТИ, каф. ПМИИ), номинированный на грант, реализует программу обучения, став победителем конкурса в текущем учебном году в Мадридском университете им. Кaрлoсa III.
На портале МЭИ можно посмотреть Отзыв студента и Отзыв аспиранта, успешно прошедших обучение в университетах Испании, став в предыдущие годы победителями конкурсов Программы Erasmus+.

Дедлайн
Дедлайн подачи заявок – 09 апреля 2021г.
Публикация результатов – 28 мая 2021г.

Подробно о Программе Erasmus+ МЭИ-A4U
Детальная информация о Программе представлена в Презентации-руководстве. Если после тщательного изучения материала у Вас остались вопросы, Вы можете задать их координатору программы, перейдя по ссылке.

Как принять участие в конкурсе
Желающим принять участие в конкурсе следует направить координатору программы Erasmus+ МЭИ Первичную анкету до 28 февраля 2020, и начать сбор комплекта документов.

Координатор программы:
Ирина Александровна Кулик