Открыт прием Государством Бруней-Даруссалам на обучение в 2021/2022 учебном году российских студентов

22.01.2021

Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации информирует о ежегодной государственной программе Государства Бруней-Даруссалам, предусматривающей возможность выделения на 2021/2022 академический год иностранным гражданам стипендии для обучения в одном из вузов Султаната.

Подробные сведения о программе размещены на сайте: mfa.gov.bn/pages/bdgs2021.aspx.

Информация по вопросам заполнения и подачи документов размещена на сайте: im.interphysica.su/.

Документы кандидатов необходимо направить по электронной почте: poleshchuk@list.ru.

Копии заявок просьба также присылать на электронную почту Отдела международного сотрудничества oms.mpei@gmail.com.

Файлы должны быть заархивированы в папку с фамилией кандидата. Имя каждого файла должно начинаться с порядкового номера документа согласно перечню, указанному в приложении.

Контактное лицо от Минобрнауки России: Полещук Ольга Дмитриевна.

Срок приема документов брунейской стороной - до 15 февраля 2021 года.

Документы, поступившие после указанной даты, неполный комплект документов, неправильно оформленные документы к рассмотрению приниматься не будут.

Контактное лицо от Минобрнауки России Полещук Ольга Дмитриевна, e-mail: poleshchuk@list.ru,  тел. +7 905 744-42-18.

Список документов, необходимых для российских кандидатов на обучение по государственной программе Государства Бруней-Даруссалам на 2021-2022 академический год:

1. письмо-представление;

Письмо-представление от российского университета на кандидата составляется в произвольной форме на имя директора Департамента международного сотрудничества Минобрнауки России Игоря Николаевича Ганьшина, за подписью ректора или проректора (на бланке вуза). Письмо-представление должно содержать следующую информацию:

• Статус в вузе (студент: курс, факультет, направление, специальность; магистрант: курс, факультет; направление, специальность и т.д.).
  • Страна, в которую направляется кандидат, на какой вид обучения или стажировку, язык обучения, период обучения (конкретные даты).
  • В случае если известно место обучения (вуз) принимающей стороны, указать название учебного заведения, факультет, специальность.
  • Почему университет рекомендует именно данного кандидата (заслуги).

Образец письма-представления можно получить, написав на почту Отдела международного сотрудничества oms.mpei@gmail.com.

2. биографическая справка;
Биографическая справка кандидата (справка - объективка) с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского внутреннего паспорта (включая гражданство), загранпаспорта домашнего адреса, контактного телефона и e-mail, с фотографией 3х4 см. Необходимо указать периоды обучения, специальность, факультет, награды, заслуги.

З. справка/сертификат о знании английского языка (на русском языке);

4. копия первой страницы загранпаспорта;

5. согласие на обработку персональных данных.​