Продолжается регистрация на Всероссийскую студенческую олимпиаду «Я — профессионал»

22.11.2021

Продолжается регистрация участников V сезона Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал» (далее Олимпиада).

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Олимпиада проводится Российским союзом промышленников и предпринимателей, Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Департамента координации деятельности организаций высшего образования.

Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру ведущих вузов страны. Дипломанты могут пройти стажировку в крупных российских компаниях. В V сезоне олимпиада «Я — профессионал» усиливает карьерный трек, предоставляя молодым людям всё больше возможностей для развития.

Олимпиада проводится по разным направлениям, объединённым в группы. В этом году Национальный исследовательский университет «МЭИ» организует Олимпиаду по направлению «Электроэнергетика».
22-11-10.jpg
Регистрация участников на V сезон олимпиады стартовала 27 октября и продлится до 7 декабря. Зарегистрироваться можно на официальном сайте проекта.

Отборочный этап состязаний пройдет с 10 по 26 декабря в режиме онлайн, заключительный этап состоится в период с февраля по апрель 2022 года, а итоги будут подведены в мае. Все дипломанты «Я — профи» получат призы: льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Бронзовые, серебряные и золотые медалисты также получат денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.

Приглашаем Вас принять участие в Олимпиаде!

Подробная информация на сайте: www.yandex.ru/profi

Значение поля videoColumn.