Стипендия Президента Российской Федерации для обучения студентов и аспирантов за рубежом

10.01.2022

Уважаемые студенты и аспиранты НИУ «МЭИ», Министерство науки и высшего образования России объявляет конкурс на получение стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом.

Согласно условиям конкурса, в нём могут участвовать «получившие рекомендации учёных советов университета студенты и аспиранты, обучающиеся по очной форме обучения за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, проявившие себя в областях науки, культуры и искусства, достигшие значительных успехов в фундаментальных и прикладных исследованиях, за исключением лиц, завершающих обучение в текущем году».

Участие в конкурсе на получение стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом – это реальный шанс получить возможность обучения за границей в ведущих университетах мира.

В 2021 году стипендию Президента Российской Федерации для обучения за рубежом выиграли четыре аспиранта НИУ «МЭИ» с кафедры Электроэнергетических систем (ЭЭС, ИЭЭ) для обучения в Университете имени Отто-фон-Герике в Магдебурге в Германии, с кафедры Химии и электрохимической энергетики (ХиЭЭ, ИЭВТ) для обучения в Университете химии и технологии Праги в Чехии; с кафедры Электроники и наноэлектроники (ЭиН, ИРЭ) для обучения в Университете Ле Мана во Франции; с кафедры Инженерной экологии и охраны труда (ИЭиОТ, ИЭТЭ) для обучения в Бранденбургском техническом университете Коттбус-Зенфтенберг в Германии.

Аспирант ИТАЭ об обучении в Германии в Университет Отто фон Герике в г. Магдебург по стипендии Президента РФ для обучения за рубежом

Аспиранты ИЭВТ об обучении в ЮАР по стипендии Президента России для обучения за рубежом

Аспирантка ИнЭИ об обучении в Чехии по стипендии Президента России для обучения за рубежом

Студентка ИПЭЭф об обучении в Германии по стипендии Президента России для обучения за рубежом

Заинтересовавшихся обучающихся, соответствующих требованиям конкурса (отличная учёба, наличие публикаций, очное бюджетное обучение на 1 курсе магистратуры или на 1—3 курсах аспирантуры в данный момент) просим выслать заполненную таблицу на электронный адрес Отдела международного сотрудничества НИУ «МЭИ» oms.mpei@gmail.com до 1 февраля 2022 года.

Таблица — Стипендия Президента РФ​​​​