Стажировка для студентов, аспирантов и педагогических работников в Чешской Республике в 2017-2018 учебном году

05.12.2016

Уважаемые студенты, аспиранты и педагогические работники!

В соответствии с Программой  исходящей международной академической мобильности осуществляется прием на обучение (стажировку) в Чешской Республике в 2017-2018 учебном году.

Для участия в конкурсе необходимы следующие документы, требуемые Международным департаментом Минобрнауки России (на русском языке):

1. Письмо-представление НИУ "МЭИ", подписанное ректором или проректором.

2. Биографическую справку

3. Справка о знании иностранного языка (для всех категорий кандидатов)

4. Выписку из зачетной книжки (для студентов).

5. Копию диплома с вкладышем  (для кандидатов, имеющих высшее профессиональное образование).

6. Копию загранпаспорта (первый лист с фотографией).

Каждый из перечисленных документов должен быть заверен печатью вуза (кроме п.6)

Более подробная информация размещена на сайте: im.interphysica.su

ВНИМАНИЕ!!!Помимо перечисленных документов, необходимо  учесть все требования принимающей страны по предоставлению необходимых документов.

Документы, требуемые Международным департаментом Минобрнауки России, и документы, требуемые принимающей страной, присылаются на бумажном носителе.

Окончательное решение о приеме кандидатов выносит принимающая страна-партнер.

Чешская сторона предоставляет бесплатное обучение. Все остальные расходы по пребыванию в Чехии, по проезду до места стажировки (учебы) и обратно и по оплате консульских сборов при получении виз несет командируемый.

В соответствии с действующими правилами Чешской Республики командируемые кандидаты на стажировку или обучение должны представить документы для чешской стороны в двух экземплярах.

Все представленные документы, требуемые принимающей стороной,  должны быть на одном из следующих языков: чешский, английский, немецкий, французский (либо обеспечены переводом на любой из перечисленных языков) и заверены печатью и подписью.

Установленные формы и более подробная информация на сайтах:
msmt.cz/mеzinаrоdпi-vztаhу
msmt.cz/eu-аnd-international-аffаirs/sсhоlаrshiрs-for-thе-асаdеmiс-уеаr-2017-2018

Срок подачи документов: 1 марта 2017 г.​​​​​