О проведении Международной научно-практической конференции, посвященной 60-летию пуска первого гидроагрегата Волжской ГЭС

05.12.2018

Международная научно-практическая конференция ​пройдет с 17 по 19 декабря 2018 г. в филиале Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Национальный исследовательский университет "МЭИ" в г. Волжском (филиал ФГБОУ ВО "НИУ "МЭИ" в г. Волжском).

Работа Международной конференции   пройдет по следующим секциям:

Секция 1. Электроэнергетика и гидроэнергетика

Секция 2. Теплоэнергетика, энергетические системы и экология

Секция 3. Альтернативная энергетика

Секция 4. Энергоэффективные и энергосберегающие технологии, системы

Секция 5 Инновационные и цифровые технологии в электроэнергетике

По результатам конференции будет издан сборник трудов. Сборник размещается на сайте vfmei.ru в разделе "Архив сборников конференций".

После выхода сборника в течение 7 рабочих дней осуществляется рассылка электронных сборников. В течение 30 рабочих дней сборник размещается в электронной научной библиотеке elibrary.ru c индексацией в РИНЦ.

Регистрационный взнос за участие с публикацией статьи в Journal of Physics: Conference Series (индексируется в базе Scopus) составляет 4000 руб.

Желающие принять участие в конференции должны выслать до 08 декабря 2018 г. включительно на rio@vfmei.ru или на nn_const@mail.ru​ следующие материалы:

а) статью, оформленную в соответствии с требованиями и образцом;

б) заявку участника конференции, оформленную по образцу;

в) цветной скан экспертного заключения о возможности опубликования статьи в открытой печати;

г) цветной скан подписанного авторами лицензионного договора;

д) скан-копию (фотографию) или скриншот (при он-лайн оплате) квитанции (для публикации в базе Scopus).

В имени файла необходимо указать фамилию автора (первого автора, если авторов несколько) (например: Иванов И. И.-статья, Иванов И. И.-анкета, Иванов И. И.-квитанция).

При получении материалов Оргкомитет проводит рецензирование материалов и направляет на электронный адрес автора письмо с подтверждением принятия материалов, либо необходимостью внесения правок. Организационный комитет оставляет за собой право отбора заявок, отклоняя материалы, представленные с нарушением установленных требований либо не содержащих достаточной научной новизны. Участникам, не получившим подтверждения, просьба продублировать материалы либо связаться с Оргкомитетом.

Требования к материалам.

• Статья должна быть выполнена на актуальную тему и содержать результаты самостоятельного исследования, а также не должна быть опубликована ранее. За содержание и грамотность материалов, предоставляемых в редакцию, юридическую и иную ответственность несут авторы.
  • Статья будет опубликована в авторской редакции, поэтому она должна быть тщательно подготовлена. Оригинальность / уникальность статьи по системе http://www.antiplagiat.ru должна быть не менее 65%.
  • Количество авторов - не более 4.
  • Объем статьи -  6-8 страниц формата A4.

Требования к оформлению:

Формат страницы: А4 (210x297 мм), поля страницы: 4 см (верхнее), 2,5 см (левое и правое) и 2,7 см (нижнее); шрифт: кегль - 14, тип: Times New Roman.  Межстрочный интервал – полуторный.   Абзацный отступ – 1,25 см.  Межбуквенный интервал – обычный.  Межсловный пробел – один знак.  Переносы – автоматические.  Выравнивание текста – по ширине.  Допустимые выделения – курсив, полужирный. Нумерация страниц не ведется.  Литература оформляется под названием "Список  литературы" по ГОСТ Р 7.0.5-2008. В тексте статьи должны присутствовать ссылки на все используемые литературные источники по мере их упоминания.

Название, аннотацию ключевые слова, данные авторов и текст для публикации статьи в Journal of Physics: Conference Series предоставляется на русском и английском языках.

Очередность изложения материала в статье

1. УДК (Универсальная десятичная классификация). УДК можно найти на сайте: http://teacode.com/online/udc/
  2. Имя, отчество и фамилии авторов на русском и английском языках.
  3. Ученая степень и звание, место работы/ учебы и город на русском и английском языках.
  4. E-mail автора.
  5. Заглавными буквами название работы на русском и английском языках.
  6. Аннотация (не более 300 символов) на русском и английском языках.
  7. Ключевые слова (5-7 слов) на русском и английском языках.
  8. Текст статьи.

Список литературы.

Председатель     Н. Д. Рогалев – ректор "НИУ "МЭИ"

Сопредседатель Т. А. Шестопалова – и. о. директора ИГВИЭ "НИУ "МЭИ"