Повышение квалификации "Обследование зданий, сооружений, строительных конструкций, особо опасных, технически сложных и уникальных объектов. Современные технологии в строительстве"

06.05.2019

Кафедра "Инновационных технологий техногенной безопасности" ИГВИЭ "НИУ "МЭИ" проводит обучение по программе повышения квалификации "Обследование зданий, сооружений, строительных конструкций, особо опасных, технически сложных и уникальных объектов. Современные технологии в строительстве" (72 час.) по заочной и очно-заочной формам обучения в следующие сроки:

• с 20 по 31 мая 2019 г.;
  • с 17 по 28 июня 2019 г.

Стоимость обучения по заочной форме составляет 18000 рублей, по очно-заочной (в т.ч. 3 дня - очно) – 28000 рублей.

Вопросы курса:

• Законодательные акты, нормативно-технические документы, регламентирующие строительство, реконструкцию и капитальный ремонт особо опасных, технических сложных и уникальных объектов.
  • Особенности технологии строительства, ремонта и строительства сложных и особо опасных объектов в условиях стесненной городской застройки.
  • Инженерные изыскания с целью определения нарушений процесса строительства и эксплуатации зданий; оценка существующего состояния грунтов, оснований и фундаментов зданий и сооружений.
  • Обследование зданий, сооружений и строительных конструкций. Технические средства и оборудование для обследований.
  • Организация мониторинга за аварийными и деформированными зданиями и сооружениями.
  • Обследование инженерных систем, инженерных сетей и оборудования.
  • Составление отчета (заключения) о техническом состоянии зданий, сооружений, строительных конструкций, инженерных систем и сетей.

Очные занятия проводятся на кафедре ИТТБ в корпусе М, ауд. Э101.
Занятия проводят высококвалифицированные специалисты с большим опытом практической работы, доктора, кандидаты наук и руководители консалтинговых организаций.
По окончании обучения слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации НИУ "МЭИ".
Телефон для справок: +7 495 362-78-07
Сайт: gasis.su; mpei.ru