Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Поздравляем Горнова Александра Олеговича с 75-летием

09.11.2018

 

Ректорат Национального исследовательского университета "МЭИ",
дирекция ЭнМИ
кафедра Инженерной графики и
Совет ветеранов МЭИ
поздравляют доцента,
кандидата технических наук
Горнова Александра Олеговича
с 75-летием
и желают ему здоровья, хорошего настроения
и дальнейших успехов в учебной и научной работе!

Вся трудовая деятельность  Александра Олеговича Горнова связана с МЭИ.

После окончания института в 1967 году (по образованию инженер-электромеханик) в течение 27 лет работал на кафедре автоматизированного электропривода. В 1974 году защитил диссертацию, подготовил трех кандидатов технических наук.

С  1994 года по 2006 год заведовал кафедрой инженерной графики, где и продолжает работу в настоящее время.  В активе 7 изобретений, около двухсот различных научных и научно-методических работ, в том числе по  проблемам инженерной графики, проектирования и структурирования инженерной подготовки.

А. О. Горнов − член Оргкомитета ежегодной Международной интернет-конференции по проблемам качества геометро-графической подготовки (КГП) в технических университетах.

& Александр Олегович увлекается художественным творчеством. Он является одним из авторов символики МЭИ, активно участвует в художественных выставках, проводимых в МЭИ.

За научно-педагогическую, организационную и общественную деятельность в МЭИ Горнов А.О. имеет много благодарностей, звание "Ветеран труда МЭИ", "Почетный знак МЭИ", "Серебряный знак МЭИ", звание "Ветеран труда РФ", награжден знаком "Отличник Высшего образования СССР", орденом "Знак Почета", медалью "850 лет Москвы".

Коллектив кафедры Инженерной графики желает Александру Олеговичу Горнову  здоровья, бодрости и успехов в научной и педагогической работе!

​​