Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Поздравляем Зуева Юрия Юрьевича с 70-летием

13.12.2018

 

Дирекция Института Гидроэнергетики и возобновляемых источников энергии,
кафедра Гидромеханики и гидравлических машин им. В.С. Квятковского,
Совет ветеранов МЭИ
поздравляют доцента, кандидата технических наук,
Зуева Юрия Юрьевича
с 70-летием
и желают ему крепкого здоровья, успешной реализации
творческих научных проектов, талантливых учеников и благополучия в семье!

​Зуев Юрий Юрьевич окончил МЭИ в 1972 году. После окончания МЭИ он работал сначала инженером-конструктором, потом начальником группы динамических расчетов авиационных гидромеханизмов на ММЗ "Скорость". В 1979 году защитил кандидатскую диссертацию. С 1984 года работает на кафедре ГГМ. В 1987 году Зуеву Ю.Ю. было присвоено ученое звание доцента.

Зуев Ю.Ю. является высококвалифицированным специалистом, успешно выполняющим все виды педагогической работы. Им были подготовлены и в различное время читались 13 специализированных дисциплин, в том числе в настоящее время – 11 дисциплин, 5 из которых практически не имеют аналогов: "Основы научных исследований и проектирования", "Практическая оптимизация проектных решений", "Методология научного творчества", "Моделирование перспективных гидроприводных систем", "Методические основы преподавания технических дисциплин в вузе".

Зуев Ю.Ю. более 30 лет работает в МЭИ. За это время им, как научным руководителем аспирантов, было подготовлено 2 кандидата наук. Зуев Ю.Ю. опубликовал более 30 учебно-методических работ, большое количество статей.

Зуева Ю.Ю. отличает высокий профессионализм, работоспособность, порядочность.

Коллектив кафедры Гидромеханики и гидромашин им. В.С. Квятковского с большим удовольствием поздравляет нашего коллегу с Юбилеем и желает ему дальнейшей плодотворной работы, здоровья и благополучия!​