Поздравляем Шупегина Михаила Леонидовича с 70-летием

кандидата технических наук
Шупегина Михаила Леонидовича
с 70-летием
и желают ему крепкого здоровья, хорошего настроения,
дальнейших успехов в научной работе!

Поздравление кафедры

Михаил Леонидович Шупегин родился 13января 1949 года. После окончания в в 1966 году физико-математической школы при Московском инженерно-физическом институте поступил на факультет полупроводниковых материалов и приборов Московского института стали и сплавов, который окончил в 1971 году. После окончания аспирантуры Московского энергетического института по специальности "Полупроводники и диэлектрики" в 1981 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук. В период с 1981 по 1994 годы работал на предприятиях Минрадиопрома СССР (Институт электронных управляющих машин, НПО "Физика") в должностях от младшего научного сотрудника до начальника отдела. С 1994 года по настоящее время работает в МЭИ. При его определяющем участии создан и развивается новый класс покрытий – алмазоподобные аморфные кремний-углеродные пленки и нанокомпозиты на их основе. Является автором 5 патентов и более 80 научных работ.

Коллектив кафедры "Электроника и наноэлектроника" Поздравляет Михаила Леонидовича с Юбилеем и желает ему здоровья, бодрости и успехов в научной работе.​