Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
10
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Поздравляем Крупина Владимира Григорьевича с 75-летием

14.03.2019

 

Ректорат Национального исследовательского университета "МЭИ",
дирекция Института электроэнергетики
кафедра Высшей математики
и Совет ветеранов МЭИ
поздравляют доцента, кандидата физико-математических наук
Крупина Владимира Григорьевича
с 75-летием
и желают ему крепкого здоровья, долгих счастливых лет жизни,
дальнейших творческих успехов!

Поздравление от кафедры

Крупин Владимир Григорьевич родился 14 марта 1944 года. В 1966 г. закончил Иркутский госуниверситет, в 1973 – аспирантуру МГУ им. Ломоносова, имеет ученую степень к.ф.-м.н. и ученое звание доцента.

До 1983 года Владимир Григорьевич работал в Хабаровском политехническом институте в должностях, начиная от ассистента и кончая заведующим кафедрой. С 1983 г. работает в МЭИ в должности доцента. Читает лекции и ведет практические занятия по всем разделам курса высшей математики. В течение шести лет работал начальником курса в деканате вечернего РТФ.

Крупин Владимир Григорьевич занимается научной и методической работой. Участвовал в госбюджетных исследованиях и хоздоговорных работах, издал учебник по теории вероятностей и математической статистике, разработал методическое обеспечение ряда спецкурсов, принимал участие в составлении задачника по типовым расчетам, задачника по метрологии, сборника индивидуальных заданий по теории функций комплексного переменного. Автор многих десятков книг, пособий и учебников.

Крупин В.Г. разработал и читает для магистров новый спецкурс по математическим методам в теории очередей и теории управления запасами. По этому спецкурсу он подготовил к изданию учебное пособие. Принимает участие во внедрении в учебный процесс вычислительной техники.

Много времени Крупин В.Г. уделяет работе в системе довузовской подготовки. Более десяти лет работает в Лицее МЭИ, где помимо чтения лекций и ведения практических занятий, активно занимается пропагандой математических знаний. Два года вел рубрику для абитуриентов в журнале "Электричество и жизнь".

Руководство и весь коллектив кафедры "Высшая математика" поздравляют Крупина Владимира Григорьевича со славным Юбилеем!!! От души желаем ему доброго здравья, долгих счастливых лет жизни, дальнейших творческих успехов!