Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Поздавляем Москаленко Владимира Валентиновича с 80-летием

15.05.2019

MoskalenkoVV.jpg

Ректорат Национального исследовательского университета "МЭИ",
дирекция ИЭТ
кафедра Автоматизированного электропривода и
Совет ветеранов МЭИ
поздравляют профессора
Москаленко Владимира Валентиновича
с 80-летием
и желают крепкого здоровья, счастья,
благополучия и долгих лет жизни!

Поздравление кафедры

Дорогой Владимир Валентинович!

Коллектив кафедры автоматизированного электропривода "НИУ "МЭИ" сердечно поздравляет Вас со славным 80-летним Юбилеем!

Вся Ваша профессиональная деятельность на протяжении жизни посвящена развитию и совершенствованию высшего профессионального образования,  результаты достойны восхищения!  Это многолетняя успешная работа по подготовке учебной и методической литературы, государственных образовательных стандартов, подготовка многочисленных специалистов в области электропривода как у нас в стране, так и во время командировки в Афганистан заслужили высокую оценку и известны далеко за пределами МЭИ. Ваш замечательный учебник "Электрический привод" продолжает регулярно переиздаваться, охватывает подготовку  специалистов широкого технического профиля и остается настольной книгой многих поколений студентов!

Вы - один из тех, кто стоял у истоков работ по вынужденному переходу к многоступенчатому высшему образованию в России. Благодаря Вашей позиции современные образовательные стандарты и учебные планы сохранили возможность для обеспечения качественного уровня подготовки технических специалистов, традиционного для отечественной высшей школы.

Мы с благодарностью вспоминаем и ценим Вашу многолетнюю плодотворную административную деятельность в деканате ЭАПТФ и дирекции Института электротехники!

Ваши многочисленные коллеги, студенты и выпускники всегда находят в Вас отзывчивого человека и интересного собеседника самого высокого уровня культуры и образования, приверженца здорового образа жизни и физкультурника, общение с Вами всегда вызывает только положительные эмоции. Вы не только передаете свои глубокие и обширные познания и богатый практический опыт, но и прививаете интерес и должное отношение к творческому труду и учебе, здоровому образу жизни.

Мы очень ценим и особенно отмечаем Ваше особенное, тактичное и очень уважительное отношение к студентам и коллегам, благожелательность и внимание к людям, целеустремленность и ответственность за выполняемое дело!

С большим удовольствием поздравляем Вас, Владимир Валентинович, с юбилейным днем рождения, желаем Вам самого крепкого здоровья и долгих лет жизни и дальнейших успехов в Вашей плодотворной многогранной деятельности! Мы все выражаем уверенность в том, что в течение многих последующих лет будем иметь полезную и приятную для всех нас возможность общаться и работать вместе с Вами на благо МЭИ, нашей кафедры и отечественного электропривода.

Коллектив кафедры АЭП