Поздравляем Попко Валентина Павловича с 80-летием

Попко
Валентина Павловича
с 80-летием
и желают ему крепкого здоровья и хорошего настроения!

Поздравление кафедры

29 июня исполняется 80 лет Валентину Павловичу Попко

Валентин Павлович Попко после окончания школы прошел долгий путь от фрезеровщика на заводе "Фрезер", механика электрооборудования самолетов в Советской Армии, испытателя на Московском заводе Электроламповых приборов до заведующего кафедрой Электронные приборы и декана факультета Электронной техники. После окончания МЭИ в 1967 году и окончания курсов английского языка он работал в иностранном отделе МЭИ, а затем на кафедре Электронные приборы последовательно инженером, ассистентом, старшим преподавателем, доцентом, профессором. Его кандидатская диссертация была посвящена разработке мозаичных преобразователей УЗ для неразрушающего контроля. Им подготовлено и прочитано 4 курса лекций и написано 3 учебных пособия. Учебную работу он успешно выполнял, сочетая с административной в качестве ответственного за набор на 1 курс ЭТФ, начальника научного сектора института, заместителя проректора по научной работе, с 1986 по 1990 год работал зам. начальника главка МинВУЗа СССР, 10 лет он возглавлял кафедру Электронные приборы и 8 лет был деканом факультета Электронной техники.

Все, кому приходилось работать с ним, знают его как хорошего, ответственного работника вкладывающего душу и силы в порученное дело. В настоящее время он находится на отдыхе, но не разрывает многолетние связи с институтом.

Коллектив кафедры "Электроника и наноэлектроника" желает ему здоровья,
бодрости и сохранять активное отношение к жизни,
присущее ему во все года.​​