Поздравляем Зайцева Юлия Владимировича с 80-летием

ZaicevYV.jpg

Ректорат Национального исследовательского университета "МЭИ",
дирекция института Электротехники,
кафедра Физики и технологии электротехнических материалов и кабелей,
поздравляют профессора,
Зайцева Юлия Владимировича
с юбилеем
и желают ему крепкого здоровья, бодрости духа
и хорошего настроения.

Поздравление от кафедры

Зайцев Юлий Владимирович родился 31 июля 1939 года.

Дорогой, Юлий Владимирович, мы, сотрудники кафедры, на которой Вы прошли путь от студента до профессора, защитили  кандидатскую и докторскую диссертации, поздравляем Вас с юбилеем.

Много лет Вы, Юлий Владимирович, успешно занимаетесь новым набором на специальности нашей кафедры, рассказывая абитуриентам и их родителям о электротехническом и полупроводниковом материаловедении, электроизоляционной, конденсаторной и кабельной техники. Преподавательская деятельность – неотъемлемая часть вашей работы. Многочисленные ваши выпускники благодарны Вам за поддержку и чуткое к ним обращение. Многие из них стали учёными, преподавателями, руководителями производств.

Всю жизнь Вы, Юлий Владимирович занимаетесь наукой, вкладывая в работу всю душу. Вы являетесь известным ученым в области компонентов электронной техники, полупроводниковых датчиков, нагревательных устройств. Вами написано много книг на тему полупроводниковых приборов различного назначения.

Вы имеете богатый жизненный опыт, которым делитесь с сослуживцами. Ваши жизненные спутники – добрый характер и порядочность. Неотъемлемая черта вашего характера – тонкий юмор.

Вы творческий человек – писатель и художник – Ваши многочисленные книги и картины доставляют радость и знания нескольким поколениям читателей и зрителей.

В день юбилея желаем Вам, Юлий Владимирович, Здоровья, Счастья, Удачи, Долгих Лет Жизни, и Душевного Спокойствия!!!

Коллектив кафедры ФТЭМК НИУ МЭИ​