Поздравляем Щербакова Петра Петровича с 75-летием

SherbakovPP.jpg

Ректорат Национального исследовательского университета "МЭИ",
дирекция Института Тепловой и Атомной Энергетики,
кафедра Общей физики и ядерного синтеза,
Совет ветеранов МЭИ
поздравляют кандидата технических наук, доцента
Щербакова Петра Петровича
с 75-летием
и желают ему крепкого здоровья, хорошего настроения,
дальнейших успехов в работе!

Щербаков Петр Петрович родился 18.07.1944 г, окончил ТЭФ МЭИ в 1970 г. по специальности "Теплофизика" и был распределен на кафедру ИТФ в должности инженера. В 1975 году защитил кандидатскую диссертацию. Работал младшим научным сотрудником кафедры ИТФ. С 1980 года в должности ассистента кафедры Физика-2, а в 1981 году был избран по конкурсу на должность доцента.

Щербаков П.П. проводит все виды учебных занятий – читает лекции по курсу общей физики, ведет упражнения и лабораторные работы. Педагогическая работа Щербакова П.П. оценивается положительно.

Щербаков П.П. участвует в работе по модернизации лабораторного практикума кафедры. Им разработан ряд новых лабораторных установок по механике и молекулярной физике.

Является ответственным за работу демонстрационного кабинета и лекционной спецаудитории, создал базу компьютерных демонстраций по всем разделам  курса общей физики, ввёл в эксплуатацию ряд новых демонстрационных опытов. Обеспечивает текущий ремонт учебных приборов.

Щербаков П.П. занимается научно-методической работой по созданию новых методик измерения физических величин для учебно-лабораторной техники. Принимал активное участие в создании автоматизированной лаборатории  с удалённым доступом, которая была представлена на выставке "Образовательная среда 2014" и награждена Дипломом и медалью "Лауреат ВВЦ". Участвовал в выполнении научно-методической работе по заказу Департамента образования  г. Москвы "Разработка электронного образовательного ресурса по физике для школьников с удаленным доступом через Интернет к экспериментальным установкам НИУ "МЭИ" в 2014 и 2015 году. Участвовал в работе Международной научно-методической конференции "Информатизация инженерного образования" – ИНФОРИНО-2014, Международной школе-семинаре "Физика в системе высшего образования" (Москва, 2015 г.).
Пользуется любовью и уважением в коллективе.

Уважаемый Петр Петрович!
Поздравляем Вас со знаменательной датой – 75-летием со дня рождения! Примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, радости, семейного благополучия, удач, новых свершений и побед!