Поздравляем Зарянкина Аркадия Ефимовича с 90-летием

Ректорат Национального исследовательского университета "МЭИ",
дирекция института Энергомашиностроения и механики
кафедра Паровых и газовых турбин,
поздравляют доктора технических наук, профессора,
Зарянкина Аркадия Ефимовича
с 90-летием
и желают ему крепкого здоровья, хорошего настроения.

Зарянкин Аркадий Ефимович – доктор технических наук, профессор. Окончил  МЭИ в 1953 году. Работал ведущим  инженером на Ленинградском металлическом заводе. Учился в аспирантуре кафедры ПГТ МЭИ. С 1957 года на постоянной работе в МЭИ. Заслуженный деятель науки РФ, Лауреат премии правительства РФ, Почётный профессор МЭИ, Почётный ветеран труда МЭИ, Лауреат премии "Почёт и признание поколений", награждён Почётным знаком федеральной службы по интеллектуальной собственности, золотым знаком Вроцлавского политехнического университета.

Под руководством А.Е.Зарянкина защищено 59 кандидатских диссертаций, был научным консультантом 7 докторских диссертаций, автор 15 научных монографий и учебных пособий, участник многочисленных международных конференций. Активно участвует в научной работе и учебном процессе кафедры ПГТ.​