Поздравляем Соколова Бориса Александровича с 80-летием

03.08.2019

SokolovBA.jpg
Ректорат Национального исследовательского университета "МЭИ",
дирекция института Проблем энергетической эффективности, кафедра Энергетики высокотемпературной технологии и
Совет ветеранов МЭИ поздравляют профессора кафедры ЭВТ,
Соколова Бориса Александровича с 80-летним юбилеем

​Борис Александрович Соколов 1939 г.р. закончил Промтеплоэнергетический факультет МЭИ в 1964 г.

С 1964 г. по настоящее время работает на кафедре ЭВТ МЭИ.

В 1970 г. защитил кандидатскую диссертацию.  В 1971 г. Соколов Б.А. был зачислен в преподавательский штат и выполнял обязанности ассистента, старшего преподавателя, доцента и профессора.

Соколов Б.А. постоянно выполнял общественную работу. С 1974 по 1980 г.г. был начальников курса (поток ФП-74), с 1980 по 1989 г.г. был заместителем декана ПТЭФ по учебно-методической работе, с 1990-2017 г.г. был заместителем зав. кафедрой ЭВТ по учебно-методической работе.
Соколов Б.А. плодотворно выполнял научную и преподавательскую работу.

По материалам научной и педагогической деятельности им опубликовано более 160 печатных работ в том числе 3 учебника по «Котельным установкам» и 12 авторских свидетельств  и патентов.

За успехи в педагогической и научной работе Соколову Б.А. неоднократно объявлялись благодарности и вручались почетные грамоты, он неоднократно выдвигался на доску почета факультета и института.

Дирекция ИПЭЭф и коллектив кафедры ЭВТ от всей души поздравляет Бориса Александровича Соколова с юбилеем, желает ему крепкого здоровья, творческого долголетия и новых педагогических и научных достижений.