Поздравляем Когут Ларису Данииловну с юбилеем

Инженерно-экономический институт,

Информационно-вычислительный  центр
и Совет ветеранов МЭИ
поздравляют ведущего инженера кафедры безопасности и информационных технологий
Когут Ларису Данииловну с юбилеем
и желают ей хорошего настроения, крепкого здоровья и успехов во всех делах и начинаниях!

7 августа 2019 года Когут Л.Д. отмечает Юбилей!

Она пришла работать на Вычислительный центр МЭИ в 1972 году после окончания Московского института электронного машиностроения.

Все годы работы в МЭИ Лариса Данииловна занималась освоением, внедрением и сопровождением передовых информационных средств и технологий в учебный и научный процесс университета. Это и группа сопровождения работ пользователей на языке ФОРТРАН и внедрение современных операционных и диалоговых систем и разработка вычислительной системы коллективного пользования.

В 2008 году она стала координатором учебных инновационных классов ИВЦ МЭИ. Благодаря ее неуемной работе с ведущими ИТ компаниями в 2007-2012 годах МЭИ стал участником университетских программ с ведущими ИТ компаниями такими как Майкрософт, САП, ИБМ, Циско, Самсунг. Это позволило включить в образовательные программы МЭИ современные программные средства, постоянно проводить повышение квалификации преподавателей и студентов.

Лариса Данииловна – квалифицированный и высокоответственный специалист, чуткий, справедливый и отзывчивый человек. Ее человеческие и профессиональные качества ценят и глубоко уважают коллеги.

За многолетнюю плодотворную деятельность, связанную с обеспечением информатизации учебного процесса Когут Л.Д. руководством университета не раз объявлялись благодарности и вручались Почетные грамоты МЭИ.

Коллектив кафедры БИТ и Информационно-вычислительный центр НИУ "МЭИ" от всей души поздравляет Вас с Юбилеем! Желаем всегда оставаться такой же обаятельной и деятельной! Пусть у Вас всегда будет отличное настроение, будут здоровы Вы и Ваши близкие.