Подравляем Сентюрихина Николая Ивановича с 70-летием

SenturihinNI.jpg

Ректорат Национального исследовательского университета "МЭИ",
дирекция Института электротехники,
кафедра Электромеханики, электрических и электронных аппаратов,
Совет ветеранов МЭИ
поздравляют доцента, кандидата технических наук
Сентюрихина Николая Ивановича
с 70-летием
и желают ему крепкого здоровья, хорошего настроения,
дальнейших успехов в преподавательской и научной деятельности!

15 августа 2019 г. отмечает свое 70-летие кандидат технических наук доцент кафедры Электромеханики, электрических и электронных аппаратов Николай Иванович Сентюрихин.

Вся трудовая деятельность Николая Ивановича с момента окончания МЭИ в 1972 году связана с родным университетом. Он прошел путь от студента до кандидата технических наук, доцента, заместителя директора Института электротехники.

Н.И. Сентюрихин проводит все виды учебных занятий, руководит выпускными квалификационными работами. Его высокие человеческие и профессиональные качества снискали признание и уважение многих поколений студентов.

Педагогическую деятельность Н.И. Сентюрихин успешно сочетает с научной и учебно-методической. Он автор 220 опубликованных работ.

Николай Иванович достойно представлял научно-педагогическую  школу МЭИ, на протяжении ряда лет находясь в длительной командировке в Тунисской Республике.

Работая долгое время в деканате Электромеханического факультета, а затем в дирекции Института электротехники в качестве начальника курса и заместителя директора по работе с магистрантами и иностранными студентами, Николай Иванович внес большой вклад в успешный переход к двухступенчатой системе образования, развитие международного сотрудничества в сфере образования.

Деятельность Н.И. Сентюрихина неоднократно отмечалась благодарностями руководства и почетными грамотами МЭИ. Он Ветеран труда МЭИ, имеет государственную награду -  медаль "В память 850-летия Москвы".

Коллеги знают Николая Ивановича не только как высококвалифицированного специалиста, но и как порядочного, доброго, обаятельного, душевного человека, эрудита, знатока истории.

Дирекция ИЭТ и коллектив кафедры ЭМЭЭА от всей души поздравляют Николая Ивановича Сентюрихина с юбилеем, желают ему крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых творческих успехов.