Поздравляем Черкасова Анатолия Петровича с 80-летием

CherkasovAP.jpg

Ректорат Национального исследовательского университета "МЭИ",
дирекция института Электротехники,
кафедра Физики и технологии электротехнических материалов и кабелей,
поздравляют доцента
Черкасова Анатолия Петровича
с юбилеем
и желают ему крепкого здоровья, бодрости духа
и хорошего настроения

Поздравление от кафедры

Дорогой Анатолий Петрович,  поздравляем Вас с Юбилеем!

Вся Ваша жизнь связана с МЭИ. Вы прошли путь от студента до доцента кафедры ФТЭМК. Начало работы в отраслевой проблемной лаборатории ферритов (ОПЛФ) определило Ваши дальнейшие научные интересы в области ферритов, ферромагнитных материалов, сегнетоэлектриков, диэлектрических, полупроводниковых и керамических материалов. Долгие годы Вы являетесь ученым секретарем кафедры и принимаете активное и непосредственное участие в организации учебного процесса подготовки специалистов.

Вы постоянно проявляете живой интерес к новейшим достижениям в области науки и техники и активно используете это в научной и учебной деятельности. Ваш конёк – создание и исследование  новых керамических материалов. Вы профессионал и снискали глубочайшее уважение среди сотрудников, преподавателей, аспирантов и студентов кафедры.

Вы всегда готовы дать совет не только по профессиональным вопросам, но и в сложных жизненных ситуациях. С Вами всегда приятно общаться.

Поздравляем Вас с Юбилеем, желаем здоровья, благополучия, многих лет активной и плодотворной деятельности!

Коллектив кафедры ФТЭМК НИУ "МЭИ"