Поздравляем Мурзаханова Гумера Хасановича с 70-летием

MurzahanovGH.jpg

Ректорат НИУ "МЭИ"
Дирекция Института энергомашиностроения и механики,
кафедра "Робототехники, мехатроники, динамики и прочности машин",
Совет ветеранов МЭИ
поздравляют доцента, кандидата технических наук,
Мурзаханова Гумера Хасановича
с 70-летием
и желают ему крепкого здоровья, творческого долголетия, новых талантливых учеников!

Мурзаханов Гумер Хасанович, 1949 года рождения, окончил энергомашиностроительный  факультет МЭИ в 1972 году по специальности Динамика и прочность машин. С 1972  по 1975 год обучался в аспирантуре МЭИ. В 1975 году защитил кандидатскую диссертацию. С 1975 года по настоящее время работает на кафедре динамики и прочности машин, сначала в должности ассистента, а с 1982 года – в должности доцента. В 1983 году ему присвоено учёное звание доцента. Общий стаж научно-педагогической работы составляет 47 лет.

Мурзаханов Г.Х. является опытным квалифицированным преподавателем и специалистом по механике деформируемого твердого тела, имеет более 240 научных и научно-методических работ, а также высшую квалификацию эксперта Ростехнадзора РФ по промышленной безопасности в нефтегазовой отрасли. Мурзаханов Г.Х. принимает участие в работе Научно-технических советов ведущих предприятий топливно-энергетического комплекса РФ.

Работая в МЭИ выполняет все виды учебных занятий. Читает лекции и проводит практические занятия по дисциплинам "Теория пластичности и ползучести", "Механика контактного взаимодействия и разрушения", "Конструкционная прочность", "Прикладная механика". Руководит выполнением курсовых и выпускных квалификационных работ. Мурзаханов Г.Х. является ответственным за организацию и руководство производственной и преддипломной практиками и распределением студентов кафедры. Регулярно повышает свою квалификацию.

Коллектив кафедры РМДПМ выражают искреннюю признательность Г.Х. Мурзаханову за многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса, значительный вклад в подготовку высококвалифицированных научно-технических кадров. Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в научно-педагогической работе!​