Поздравляем Бодрухину Светлану Степановну с юбилеем

Bodryina.jpg

Ректорат Национального исследовательского университета "МЭИ",
Дирекция Института электротехники,
кафедра Электроснабжения промышленных предприятий и электротехнологий
и Совет ветеранов МЭИ
поздравляют доцента, кандидата технических наук
Бодрухину Светлану Степановну
с юбилеем,
желают здоровья и долгих счастливых творческих лет!

Со студенческой скамьи жизнь Светланы Степановны Бодрухиной связана с Московским энергетическим институтом. Работая на кафедре Электрического транспорта, а затем на кафедре Электроснабжения промышленных предприятий, Светлана Степановна зарекомендовала себя высокопрофессиональным преподавателем. Лекции ее всегда логически выстроены, сложный материал хорошо воспринимается студентами.

Востребованы знания доцента С.С. Бодрухиной и профессионалами-электриками. Ее часто приглашают вести занятия в центрах переподготовки специалистов. Несколькими изданиями вышли практические пособия по правилам устройства и технической эксплуатации электроустановок. С.С. Бодрухина принимала участие в разработке ряда нормативных документов по качеству электрической энергии.

Много сил Светлана Степановна уделяла и уделяет учебно-методической работе. Работала в Учебном управлении МЭИ, была секретарем учебно-методической комиссии по специальности «Электрооборудование и электрохозяйство предприятий, организаций и учреждений».

Признанием педагогического мастерства стало командирование С.С. Бодрухиной на Кубу, где в непростых условиях она смогла внести большой вклад в подготовку местных специаслистов.

Светлана Степановна руководит курсовым проектированием, научно-исследовательской работой студентов, выпускными квалификационными работами бакалавров и магистров. Практически все студенты хотят записаться к ней как к научному руководителю, и она находит индивидуальный подход к каждому своему ученику.

Любовь к творчеству, танцам, музыке – неотъемлемая часть жизни Светланы Степановны. В трудные 1990-е годы она возглавила Дом культуры МЭИ, и помогла его сохранить. Сейчас Светлана Степановна старается не пропускать интересные концерты в Доме музыки и премьеры в театрах. А еще много усилий вложено в любимую дачу!

Дирекция Института электротехники, коллектив кафедры Электроснабжения промышленных предприятий и электротехнологий, коллеги и друзья сердечно поздравляют Светлану Степановну с юбилеем, желают здоровья и долгих счастливых творческих лет!