Поздравляем Карпухина Александра Александровича с 70-летием

Совет ветеранов МЭИ
поздравляют Карпухина Александра Александровича
с 70-летием.

Карпухин Александр Александрович родился 4 октября 1949 г. В 1975 окончил энергомашиностроительный  факультет МЭИ по специальности "Гидравлические машины и средства автоматики" и был принят на работу на кафедру Гидравлики. За время работы прошел путь от инженера до заведующего научно-исследовательской лабораторией каф. Гидравлики (впоследствии – объединенной каф. Гидромеханики и гидравлических машин (ГГМ)). Все эти годы А.А. Карпухин активно занимался общественной деятельностью: 1978 – 1989 г. – командир ДНД ЭнМФ, заместитель  командира ДНД МЭИ (на протяжении нескольких лет – лучшая ДНД Калининского района г. Москвы). За эту работу А.А. Карпухин награжден медалью "За отличную службу по охране общественного порядка".

А.А. Карпухин  активный участник Студенческих строительных отрядов: ССО: "Якутия-71" - Вилюйская ГЭС  (награжден знаком "Строитель Вилюйской ГЭС"), "Гагарин-72" - Всесоюзный сводный ССО (отряд Москвы + отряды республик), отряд Москвы – МАИ + МЭИ, "Братислава-73" - Чехословакия, Низкие Татры.

После некоторого перерыва А.А. Карпухин вернулся в МЭИ на кафедру ГГМ на должность заведующего учебной лабораторией Гидроаэромеханики – крупнейшей лабораторией в МЭИ. Благодаря поддержке руководства университета, ИГВИЭ,  помощи ПАО "РусГидро" и активному участию А.А. Карпухина лаборатория стала одной из лучших среди аналогичных учебных лабораторий родственных вузов РФ.

Деятельность А.А. Карпухина неоднократно отмечалась благодарностями руководства и почетными грамотами МЭИ.

Ректорат НИУ "МЭИ", Дирекции ИГВИЭ и ЭнМИ, коллектив кафедры        Гидромеханики и гидравлических машин  им. В.С. Квятковского от всей души поздравляют Александра Александровича с юбилеем, желают ему крепкого здоровья, хорошего настроения, благополучия, долгих лет жизни.​​