Поздравляем Титова Александра Анатольевича с 75-летием

Ректорат Национального исследовательского университета "МЭИ",
Дирекция ИЭЭ, Кафедра ТОЭ,
Совет ветеранов МЭИ
поздравляют доцента, кандидата технических наук
Титова Александра Анатольевича
с 75-летием
и желают ему крепкого здоровья, хорошего настроения,
дальнейших успехов в преподавательской и научной деятельности!

18 октября 2019 г. отмечает свое 75-летие кандидат технических наук доцент кафедры Теоретических основ электротехники Титов Александр Анатольевич. Титов Александр Анатольевич, окончил АВТФ МЭИ в 1969 г. и был распределён на кафедру ТОЭ на должность ассистента. Всю свою жизнь Титов А.А. работал и работает в МЭИ:  на кафедре ТОЭ, на объединённой кафедре ТОЭЭФ, на кафедре ЭФИС и ВМСС. Защитил кандидатскую диссертацию в 1979 г. Учёное звание доцента получил в 1984 г.

Титов А.А. 14 лет проработал в Приёмной комиссии МЭИ.  Три года был ответственным секретарём Приёмной комиссии МЭИ (1982 - 1984 г.г.).

Титов А.А. четыре года преподавал в Тунисе на французском языке разные электротехнические предметы.

Несколько лет Титов А.А. совмещал преподавательскую работу в НИУ "МЭИ" с преподаванием в ВУНЦ ВВС "Военно-воздушная академия имени профессора  Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина".

Научные работы Титова А.А. известны в публикациях и докладах конференций.

Научная и педагогическая деятельность Титова А.А. была отмечена грамотами и благодарностями  НИУ "МЭИ",  ВУНЦ ВВС ВВИА им. проф. Н.Е Жуковского и Ю.А Гагарина  и Министерства образования РФ.

В настоящее время Титов А.А. работает: доцентом в НИУ МЭИ на кафедрах  ТОЭ и ВМСС   и профессором в МГТУ Гражданской Авиации на кафедре  ЭТ и АЭО. Коллеги знают Александра Анатольевича не только как высококвалифицированного специалиста, но и как порядочного, доброго, обаятельного, душевного человека, эрудита, знатока истории.

Дирекция ИЭЭ и коллектив кафедры ТОЭ сердечно, от всей души поздравляют Титова Александра Анатольевича с 75-летием, желают ему крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых творческих успехов.​