Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Поздравляем Долина Анисим Петровича с 70-летием

09.02.2020

DolinAP.jpg 

Ректорат Национального исследовательского университета "МЭИ",
Профком сотрудников НИУ МЭИ
Дирекция Института электроэнергетики (ИЭЭ),
кафедра Электрических станций,
и Совет ветеранов МЭИ
поздравляют доцента, кандидата технических наук
Долина Анисим Петровича
с 70-летием,
желают здоровья и долгих счастливых творческих лет!

Анисим Петрович Долин родился 09 февраля 1950 г. В 1973 году окончил электроэнергетический факультет МЭИ кафедру Электрические станции, в 1973-1979 гг. работал на кафедре инженером, старшим инженером и ведущим инженером, в 1979 г. избран на должность ассистента, а в 1984 г. - доцента. В 1979 г. являясь соискателем защитил кандидатскую диссертацию. В 1987 г.  ему присвоено звание доцента.

Общий трудовой стаж составляет 47 лет, педагогический и научный стаж – 41 год.  Участвовал в разработке методов и типовых программ комплексных диагностических обследований силовых трансформаторов, автотрансформаторов и шунтирующих реакторов. Руководил работами и лично участвовал в обследованиях более 500 силовых трансформаторов напряжением от 10 до 500 кВ в РФ, а также за рубежом. Активно участвует в научно-исследовательских работах по оценке диагностического состояния и ресурса силовых трансформаторов и другого электрооборудования.

В 2000 г. участвовал в подготовке специалистов Сербии, а также в работах по восстановлению поврежденных при бомбардировке Югославии силовых трансформаторов, а позднее - в совместных российско-сербских научно-производственных программах по диагностике и ремонтам энергетического оборудования.

Опубликовал более 150 печатных работ, в том числе был одним из авторов учебника "Электрическая часть электростанций" (под ред. А.А. Васильева).

За последние 10 лет пять раз от РФ представлял доклады на сессиях и конференциях CIGRE (Международного совета по большим электрическим системам) по диагностике, ремонтам и оценке ресурса силовых трансформаторов, выступал на других международных и российских научно-технических конференциях. 

За большие успехи в научной и производственной деятельности Долин А. П.  неоднократно поощрялся руководством института, ему присвоено звание "Ветеран труда МЭИ".

От имени всего коллектива МЭИ выражаем искреннюю признательность Анисиму Петровичу за многолетнюю плодотворную работу.

От всей души желаем крепкого здоровья, сохранения присущего ему оптимизма, счастья в семейной жизни и благополучия, успехов в работе и общественной деятельности!​