Поздравляем Ергина Юрия Николаевича с 70-летием

Ергина Юрия Николаевича
с 70-летием

Поздравление кафедры

Юрий Николаевич Ергин родился 6 февраля 1950 года в Москве. После окончания средней школы поступил в Московский энергетический институт на факультет Электрификации и автоматизации промышленности и транспорта.

В 1973 году после окончания МЭИ был распределен во Всесоюзный научно-исследовательский и конструкторский институт электротермического оборудования. Через три года перешел в Московский энергетический институт на кафедру электротермических установок, где работал научным сотрудником до 1995 года. С 2005 года работает в МЭИ на кафедре инженерной графики в должности ведущего инженера.

Юрий Николаевич Ергин внёс существенный вклад в развитие и совершенствование  материальной базы кафедры инженерной графики,   внедрение компьютерных технологий в учебный процесс.

Он является Ветераном МЭИ, имеет звание  и "Ветеран Труда".

Коллектив кафедры инженерной графики поздравляет Юрия Николаевича с Юбилеем и желает ему здоровья, энергии, успехов в реализации творческих планов!

Коллектив кафедры  инженерной графики​