Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Поздравляем ​Близнюка Владимира Васильевича с 75-летием

08.07.2020

BliznykVV.jpg

Ректорат Национального исследовательского университета "МЭИ",
дирекция Института радиотехники и электроники им. В.А. Котельникова,
кафедра Физики им. В.А. Фабриканта,
Совет ветеранов МЭИ
поздравляют  Близнюка Владимира Васильевича с 75-летием
и желают крепкого здоровья, благополучия в жизни и дальнейших творческих успехов в работе.
 

Близнюк Владимир Васильевич посвятил кафедре физики им. В.А. Фабриканта более 50 лет своей жизни, и является одним из самых плодотворных её сотрудников.

Окончив ЭТФ МЭИ в 1968 году, он остался работать на кафедре физики, последовательно пройдя путь до доцента. Крайне отзывчивый человек и преподаватель, одинаково хорошо располагающий к себе студентов, коллег и друзей. Долгие годы он активно занимался профориентационной деятельностью студентов специальности, которая включала в себя выездные поездки на экскурсии по заводам, производящим лазерную технику. За последние 20 лет педагогической деятельности участвовал в создании несколько учебных пособий по специальности "Квантовая и оптическая электроника" и общему курсу физики.

Помимо учебно-методической работы Владимир Васильевич активно занимается наукой. В частности, ему принадлежит авторство в изобретении средства измерений средней мощности лазерного излучения ИМО-4. В настоящий момент развивается тематика разработки методик прогнозирования срока службы полупроводниковых лазеров. При этом к научной работе активно привлекаются студенты и аспиранты. Продуктивность его трудов подтверждается ежегодными публикациями статей, индексируемых в Web of Science и/или в Scopus, а также участием во всероссийских и международных конференциях.

От всего сердца поздравляем Владимира Васильевича с 75-летием!

Желаем ему удачи, здоровья, долгих лет жизни, творческих успехов и благополучия в семье!

Коллектив кафедры физики им. В.А. Фабриканта.

​​