Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Поздравляем Савченкову Наталью Михайловну с юбилеем

17.07.2020

Savchenkova.jpg

Ректорат Национального исследовательского университета "МЭИ", 
Управление внешних связей,
дирекция института проблем энергетической эффективности,
кафедра Тепломассообменных процессов и установок
поздравляют кандидата технических наук,
доцента
Савченкову Наталью Михайловну
с юбилеем
и желают здоровья и успехов в работе!

Коллектив Управления внешних связей от всей души поздравляет кандидата технических наук, доцента кафедры Тепломассообменных процессов и установок (ТМПУ) и начальника Отдела иностранной аспирантуры и стажировок Савченкову Наталью Михайловну с юбилеем!

Желаем Вам успеха в профессиональных и творческих начинаниях, крепкого здоровья, благополучия и безграничного счастья в семье и доме. Пусть в Вашей жизни будет еще больше увлекательных научных исследований и пытливых иностранных умов.

Весь трудовой путь Натальи Михайловны связан с МЭИ. После окончания факультета ПТЭФ МЭИ в 1993 году, она поступила в аспирантуру по направлению "Энергетические системы и комплексы” на кафедру ТМПУ и начала работу на этой кафедре, где и работает по настоящее время. В 2006 году Наталья Михайловна награждена Почетным знаком МЭИ. В 2013 году защитила кандидатскую диссертацию.

С сентября 2017 года Наталья Михайловна возглавляет Отдел иностранной аспирантуры и стажировок. Ежегодно свыше 70% иностранных аспирантов НИУ "МЭИ" защищают диссертации в срок, что соответствует лучшим мировым показателям.

Наталья Михайловна – справедливый, отзывчивый человек и квалифицированный специалист. Она является организатором международных конференций и выставок, участвует в проведении отбора иностранных студентов для обучения в России, внесла существенный вклад в развитие сотрудничества с Германией, а том числе в разработку совместных программ на уровне аспирантуры с Бранденбургским техническим университетом Котбус-Зенфтенберг и установление партнерских отношений с Институтом технологий Санто-Доминго (Доминикана).

В научной сфере следует отметить соавторство в научных публикациях, а также руководство над научно-исследовательскими работами.

Наталья Михайловна внесла неоценимый вклад как в развитие международной деятельности, так и в развитие научно-исследовательского сообщества нашего университета.

​​​​