Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Поздравляем Фалька Вадима Николаевича с 80-летием

12.09.2020

FalkVN.jpg 

Руководство Национального исследовательского университета "МЭИ",
Институт информационных и вычислительных технологий,
кафедра Прикладной математики и искусственного интеллекта
и Совет ветеранов МЭИ
поздравляют доктора технических наук, профессора
Фалька Вадима Николаевича
с 80-летием,
желают ему здоровья и новых творческих успехов!

Вадиму Николаевичу Фальку, доктору технических наук, профессору кафедры Прикладной математики и искусственного интеллекта, 12 сентября 2020 года исполняется 80 лет. Его инженерная, преподавательская и научная деятельность началась в родном для всех нас МЭИ.

Выпускник кафедры вычислительной техники, он сразу после окончания института стал одним из проектировщиков первой в СССР безадресной вычислительной машины, коллектив разработчиков которой был удостоен высоких наград.

Вадим Николаевич – известный ученый в области теории программирования, его оригинальные научные работы по теории направленных отношений, моделям и языкам функционального параллельного программирования широко известны и признаны научным сообществом.

Эти работы послужили теоретической базой для научных работ его многочисленных аспирантов и студентов.

Им поставлены оригинальные лекционные курсы по теории алгоритмов и вычислений, языков программирования, а его академическая форма преподавания этих дисциплин всегда вызывает искреннее уважение к нему студентов.

Большой коллектив кафедры Прикладной математики и искусственного интеллекта поздравляет Вадима Николаевича с его юбилеем и желает ему здоровья и новых творческих успехов!