Поздравляем Коваль Ольгу Ивановну с юбилеем

Koval.jpg

Ректорат Национального исследовательского университета "МЭИ",
дирекция института Радиотехники и электроники им. В. А. Котельникова, коллектив кафедры Физики им. В.А. Фабриканта
и Совет ветеранов МЭИ
поздравляют
доцента Коваль Ольгу Ивановну
 с юбилеем!

Коваль Ольга Ивановна окончила в 1970 году факультет электронной техники МЭИ. Защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук. На кафедре физики им. В.А. Фабриканта Коваль О.И. работает с 1979 года, в должности старшего преподавателя – с 1992 года, в должности доцента – с 2003 г.

Коваль О.И.  на протяжении всех лет работы на кафедре вела активную методическую работу, являясь автором и редактором многих учебных пособий, используемых сегодня  в учебном процессе, успешно читала лекции по общему курсу физики. Подготовила и читает лекции по спецкурсам.

Коваль О.И. по сегодняшний день занимается научной работой по теме «Применение полупроводниковых лазеров для исследования люминофоров»,  Ежегодно публикует научные статьи, доклады на международные конференции и семинары.

За научно-педагогическую, организационную и общественную деятельность Коваль О.И. награждена Почетным знаком МЭИ, является "Ветераном труда МЭИ",  имеет звание "Ветеран труда".

Коллектив кафедры физики высоко ценит вклад Ольги Ивановны в развитие кафедры и от всего сердца желает здоровья, удачи, долгих лет жизни, творческих успехов и благополучия в семье!​