Поздравляем Федорова Юрия Сергеевича с 75-летием

Руководство Национального исследовательского университета "МЭИ",
Институт электроэнергетики,
кафедра Высшей математики,
Управление по профориентации и набору
и Совет ветеранов МЭИ
поздравляют Федорова Юрия Сергеевича
доцента кафедры ВМ
с 75-летием
желают ему здоровья и дальнейших успехов в педагогической
деятельности!

Федоров Юрий Сергеевич в 1970 году окончил Саратовский государственный университет, отслужил в армии и в 1972 году пришёл работать в МЭИ.

48 лет Юрий Сергеевич является преподавателем кафедры Высшей математики, заместителем заведующего кафедрой ВМ.

Юрий Сергеевич длительное время являлся Председателем экзаменационной комиссии, и по сей день является членом Приёмной комиссии МЭИ.

Многие выпускники, чьим преподавателем и наставником был Юрий Сергеевич, достигли карьерных высот.

Жизненная позиция и неизменное отношение Юрия Сергеевича "по-матерински" к коллегам и студентам, его чувство юмора, отзывчивость, обостренное чувство справедливости, честность и открытость вызывает глубочайшее уважение коллег и студентов и делают Юрия Сергеевича сердцем и душой коллектива.

Желаем Юрию Сергеевичу в его бриллиантовый юбилей неиссякаемого потока энергии и крепкого здоровья. Пусть желания, чаянья и надежды исполняются, Вы этого достойны!