Поздравляем Соколову Марину Владимировну с юбилеем

Sokolova-min.jpg

Ректорат НИУ "МЭИ",
Дирекция Института электроэнергетики,
кафедра Техники и электрофизики высоких напряжений (ТЭВН)
и Совет ветеранов МЭИ
поздравляют ведущего научного сотрудника, кандидата технических наук
Соколову Марину Владимировну
с юбилеем
и желают ей крепкого здоровья, хорошего настроения, благополучия в жизни и дальнейших творческих успехов в работе!

Уважаемая Марина Владимировна, коллектив кафедры ТЭВН сердечно поздравляет Вас с Юбилеем!

Соколова Марина Владимировна – выпускница МЭИ, кандидат технических наук, ведущий научный сотрудник. Родилась 28 января 1936 года. Окончила Московский энергетический институт в 1960 году по специальности "Техника высоких напряжений".

Диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук под названием "Коэффициенты ионизации и начальные напряжения в смесях простых газов" защитила в 1970 году.

В 1971 - 1972 годах проходила научную стажировку в Институте физики плазмы Миланского университета в Италии. Ученое звание - старший научный сотрудник с 1973 года. Область научных интересов: электрический разряд в газах, плазмо-химия.

Ведет все виды учебных занятий, проводит большую учебно-методическую и научно-исследовательскую работу.

От души и от всего сердца поздравляем Марину Владимировну  с юбилеем!
Нам повезло иметь такого доброго, скромного, тактичного и   отзывчивого коллегу.
Желаем Вам доброго здоровья, счастья, продолжения успешной работы, новых
творческих достижений, исполнения желаний и удачи!