Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Поздравляем Зайко Елену Семеновну с юбилеем

30.04.2021

Zaiko.jpg 

Ректорат Национального исследовательского университета "МЭИ",
Институт радиотехники и электроники им. В.А. Котельникова,
Научное управление,
Совет ветеранов МЭИ
поздравляют организационного редактора журнала "Вестник МЭИ"
Зайко Елену Семеновну
с Юбилеем
и желают ей крепкого здоровья, хорошего настроения  и успехов!

5 мая 2021 года отмечает свой юбилей  Елена Семеновна Зайко. Елена Семеновна  сразу после окончания МЭИ в 1970 году работала на кафедре Радиотехнических систем сначала инженером, затем старшим инженером, научным сотрудником, а затем, с 1989 г. - старшим научным сотрудником. В мае 1993 года получила  ученое звание старшего научного сотрудника. С января 1999 года  по август 2002 г. работала старшим научным сотрудником в научной части деканата радиотехнического факультета МЭИ, совмещая с сентября 1999 г. педагогическую деятельность  в должности доцента по кафедре "Формирования колебаний и сигналов", а с сентября 2002 – на кафедре ФКС. Во время работы преподавателем была лектором по курсам "Волоконно-оптические устройства и системы" и "Волоконно-оптические системы связи в энергетике", а также вела и  практические занятия (включая  типовые расчеты) по курсу "Физические процессы в электронных цепях", руководила бакалаврскими работами.

В 2007 г. Еленой Семеновной разработан учебно-методический комплекс по курсу "Волоконно-оптические устройства и системы", включающий электронный конспект лекций и подсистему проверки знаний и предназначенный для использования как при очной, так и очно-дистанционной формах обучения.

Параллельно с преподавательской деятельностью Елена Семеновна участвовала  в НИР "Проектирование системы информационного сопровождения учебного процесса и научной деятельности факультета технического ВУЗа", была руководителем   НИР  "Разработка системы оценки качества образования на примере курса "Волоконно-оптические устройства и системы".

Елена Семеновна всегда активно участвовала в организационной и научно-методической работе кафедры,  факультета, института и университета, в том числе  выполняя обязанности заместителя директора ИРЭ МЭИ  по научной работе.

С 1999 года в течение 12 лет Елена Семеновна работала ответственным секретарем международной научно-технической конференции студентов и аспирантов "Радиоэлектроника, электротехника и энергетика", принимала активнейшее участие в организации и проведении этой конференции, включая подготовку к изданию трехтомника тезисов докладов.

С 2014 года Елена Семеновна работает организационным редактором журнала "Вестник Московского энергетического института". Трудно переоценить ее вклад в развитие этого теоретического и научно-практического журнала: работа с авторами, рецензентами, участие в подготовке номеров, организационных мероприятиях редколлегии: всё - везде и всегда  - Елена  Семеновна выполняет с повышенной ответственностью, с душой и самоотверженностью. И неспроста она пользуется огромным уважением и любовью коллег по работе!
Дорогая Елена Семеновна!

От всей души поздравляем Вас с юбилеем!

Желаем крепкого здоровья, удачи и успехов в Вашей не простой, но такой нужной нам всем, трудовой деятельности!​