Поздравляем Полякова Валерия Дмитриевича с юбилеем

Институт радиотехники и электроники им. В.А. Котельникова,
кафедра Промышленной электроники
поздравляют Валерия Дмитриевича Полякова с юбилеем
и желают ему крепкого здоровья, хорошего настроения и успехов!

26 июня 2021 года отмечает свой 70-летний юбилей Поляков Валерий Дмитриевич.

Дорогой Валерий Дмитриевич! Коллектив кафедры Промышленной электроники от всей души поздравляет Вас с такой замечательной круглой датой. Не каждый может похвастаться таким жизнелюбием и ироничным подходом к решению вопросов в разных жизненных ситуациях. Продолжайте в том же духе!

Валерий Дмитриевич – выпускник нашего родного МЭИ. После окончания института в 1974 г. была служба в советской армии, а потом работа старшим инженером во ВНИИ "Электропривод", учеба в аспирантуре МЭИ, работа старшим научным сотрудником во ВНИИЭТО и старшим научным сотрудником в АО "ЭНИН". В настоящее время Валерий Дмитриевич участвует в создании устройств силовой электроники, работая на ООО "МПЗ" в службе главного конструктора в должности главного специалиста.

На кафедре Промышленной электроники Валерий Дмитриевич работает с 1988 года в должности старшего научного сотрудника, а с 1996 г. в должности доцента. В 1984 г защитил кандидатскую диссертацию, в 1993 г. утвержден в звании старшего научного сотрудника.

Помимо научных достижений, с 1988 года Валерий Дмитриевич занят педагогической деятельностью в должности доцента. В настоящее время он ведет два лекционных курса "Электротехнологические преобразовательные установки" и "Устройства силовой электроники". Под его руководством успешно защитили работы более 30-ти бакалавров и 15-ти магистров, а также 1 аспирант. Валерий Дмитриевич является автором более 15-ти научных статей, 30-ти патентов и авторских свидетельств.

Валерий Дмитриевич, желаем крепкого здоровья, удачи, успехов в жизни и трудовой деятельности!

С уважением, Ваши коллеги
Кафедра ПЭ