Поздравляем Шевченко Игоря Владимировича с 65-летием

ShevchenkoIV.jpg

Ректорат НИУ "МЭИ",
Дирекция Института энергоэффективности и водородных технологий,
кафедра Инновационных технологий наукоемких отраслей
и Совет ветеранов МЭИ
поздравляют профессора,  доктора технических наук
Шевченко Игоря Владимировича
с 65 - летием
и желают ему крепкого здоровья, хорошего настроения, благополучия в жизни и
дальнейших творческих успехов в работе!

Доктор технических наук, профессор Шевченко Игорь Владимирович родился  1 июля 1956 г. В 1979г. с отличием окончил Московский авиационный технологический институт  по специальности  "Авиационные двигатели".  С 1979 г.  по 2014 г.   работал в Московском авиационном технологическом институте – "МАТИ" – Российском государственном технологическом университете им. К.Э. Циолковского, пройдя трудовой путь от старшего лаборанта до профессора, доктора технических наук, заведующего кафедрой.

С ноября 2014 г. работает профессором, заместителем заведующего кафедрой Инновационных технологий наукоемких отраслей ИЭВТ НИУ "МЭИ". Его общий  научно-педагогический стаж работы в высшей школе России - 46лет.

Профессор Шевченко И.В. – опытный, высококвалифицированный преподаватель, выполняет все виду учебной работы: читает лекции, проводит практические занятия, руководит курсовым проектированием и выпускными квалификационными работами магистров, руководит всеми видами практик студентов.

Шевченко И.В. - известный специалист в области исследований тепловых процессов в конструкциях газотурбинных двигателей и энергетических установок и обеспечения качества и работоспособности авиационной и ракетно-космической техники. Он является действительным членом Российской академии космонавтики им. К.Э. Циолковского, проводит большую работу по подготовке кадров высшей квалификации, выполняет научное руководство аспирантами, является членом  диссертационного совета НИУ "МЭИ". Им подготовлено 7 кандидатов технических наук. Имеет более 250 научных работ, в том числе более 60 авторских свидетельств, 5 патентов, 8 монографий. Он постоянно повышает свой профессиональный уровень, участвуя в выполнении научно-исследовательских работ, проводимых Министерством науки и высшего образования  РФ, РФФИ РАН, в выполнении хоздоговорных НИР, активно участвуя в международных и общероссийских  научно-технических и научно-методических конференциях.

Игорь Владимирович  награжден знаком "Почетный работник высшего профессионального образования РФ", имеет 2 серебряные и 3 бронзовые медали ВДНХ.

Поздравляем уважаемого Игоря Владимировича с днем рождения
и желаем ему крепкого здоровья, благополучия, творческого долголетия, удачи и успехов в плодотворной и многогранной
научной, организационной и педагогической  деятельности
и всего самого доброго!