Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Поздравляем Курушина Александра Александровича с 70-летием

07.08.2021

KurushinAA.jpg

Сотрудники кафедры Радиотехнических приборов и антенных систем сердечно поздравляют Курушина Александра Александровича с 70-летним юбилеем, желают здоровья, дальнейших творческих успехов на благо нашей Родины, счастья, благополучия Вам и Вашим близким!

Большая часть жизни связывает Александра Александровича с МЭИ. В 1979 году он закончил радиотехнический факультет МЭИ по специальности «Радиотехника». Защитил диссертацию «Проектирование транзисторных СВЧ усилителей с расширенным динамическим диапазоном» на соискание ученой степени кандидата технических наук в 1991 году.  В 1993 году А.А. Курушину присвоено ученое звание старшего научного сотрудника.

А.А. Курушин разработал основополагающие курсы по дисциплинам «Основы автоматизированного проектирования антенн и устройств СВЧ», «Автоматизированное проектирование антенн и устройств СВЧ на базе современных математических пакетов».

Желаем Вам и в дальнейшем оставаться таким же благородным примером для молодежи, добиться еще больших научных результатов

Здоровья и успехов!

Ваши коллеги
Кафедра РТП и АС