Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
10
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Поздравляем Минзова Анатолия Степановича с 75-летием

17.08.2021

Minzov.jpeg 

17 августа с. г. исполнилось 75 лет профессору кафедры Безопасности и информационных технологий (БИТ) нашего университета доктору технических наук, профессору Минзову Анатолию Степановичу.

Профессор Минзов А.С. пришел на работу в Национальный исследовательский университет МЭИ в 2003 году. До этого длительное время проходил действительную военную службу в Военной академии радиационной, химической и биологической защиты, которую закончил в воинском звании полковник и в должности профессора кафедры. В период действительной военной службы участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной станции.

В 2004 году профессор Минзов А.С. возглавил вновь образованную кафедру Комплексной безопасности бизнеса в Центре подготовки «Институт безопасности бизнеса». Кафедра активно включилась в подготовку специалистов по экономической безопасности, а, впоследствии по информационной безопасности. Кафедра, которой около 10 лет руководил профессор Минзов, была, в конечном счете, преобразована в кафедру БИТ.

В настоящее время профессор Минзов А.С. продолжает научную и учебную деятельность на кафедре, является руководителем магистерской программы «Управление информационной безопасностью», автором большого количества монографий, учебных пособий и других публикаций.

Научная и педагогическая работа профессора Минзова А.С. отличается высокой научностью, оригинальностью подходов и способностью генерации новых идей.

В день 75-летия дирекция Инженерно-экономического института и коллектив кафедры БИТ сердечно поздравляет профессора Минзова Анатолия Степановича с юбилеем, желает ему крепкого здоровья, творческого долголетия и надеется на продолжение плодотворной работы на благо нашей кафедры, института и университета.

Директор Инженерно-экономического института, А.Ю. Невский
17 августа 2021 г.