Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Поздравляем Толчеева Олега Владимировича с 80-летием

23.08.2021

TolcheevOV.jpg 

Ректорат, дирекция Института электроэнергетики,
кафедра Теоретических основ электротехники,
Совет ветеранов МЭИ поздравляют доцента
Толчеева Олега Владимировича с 80-летием
и желают ему крепкого здоровья, благополучия и новых творческих успехов!

Толчеев Олег Владимирович родился 23 августа 1941 года. В 1965 г. окончил МЭИ по специальности "Автоматизированный электропривод", в 1968 г. поступил в аспирантуру и в 1973 г. защитил кандидатскую диссертацию. В 1983  году ему было присвоено звание доцента.

Более 55 лет Толчеев О.В. работает на кафедре ТОЭ, пройдя последовательно все ступени: ассистент, аспирант, старший преподаватель, доцент.

За время работы на кафедре ТОЭ Толчеевым О.В написано более 70 научных статей и методических пособий. В соавторстве им написаны учебник и задачник по Электротехнике для ПТУ, учебник "Электротехника" для колледжей и вузов, участвовал в написании задачника по ТОЭ для вузов. Учеб- ник "Электротехника" для ПТУ выдержал более 12 изданий, задачник для ПТУ выдержал 3 издания.

В течение 4-х лет работал председателем факультетской приемной комиссии АВТФ, 9 лет работал в вузах Алжира и Марокко. С 2012 г. по 2020 г. был   заместителем заведующего кафедрой ТОЭ по учебной работе.

Награжден почетным знаком НИУ "МЭИ", с 2017 г. является Почетным ветераном МЭИ.

Друзья и коллеги поздравляют Олега Владимировича с юбилеем и желают ему крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех начинаниях и делах.