Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Поздравляем Богомолову Татьяну Владимировну с юбилеем

01.10.2021

BogomolovaTV.jpg 

Коллектив кафедры Паровых и газовых турбин имени А.В.  Щегляева
поздравляет с Юбилеем сотрудника кафедры д.т.н.,
профессора, Татьяну Владимировну Богомолову.

Татьяна Владимировна прошла путь от инженера до профессора кафедры, в 2000 году защитила в Московском авиационном институте докторскую диссертацию по теме "Исследование газодинамики и тепломассообмена внутренних течений в энергетических установках", по специальностям 05.07.05 - "Тепловые двигатели летательных аппаратов" и 05.07.10 - "Электроракетные двигатели и энергоустановки летательных аппаратов".

Татьяна Владимировна высококвалифицированный преподаватель, успешно справляющимся со всеми видами учебной нагрузки: чтением лекций, проведением семинарских занятий, руководством курсовым и дипломным проектированием. Среди разработанных и читаемых в разное время учебных, определяющих подготовку студентов базовых курсов: «Паротурбинные установки», «Переменные режимы паротурбинных установок», «Компьютерные технологии в науке и производстве», «Динамика и прочность турбомашин».  

Научно-исследовательские работы, выполненные ее учениками, неоднократно были награждены дипломами.

Татьяна Владимировна пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди студентов и преподавателей. С 2006 по 2017 успешно выполняла обязанности зам. директора ЭнМИ по учебно-методической работе и зам. зав. кафедрой ПГТ по учебно-методической работе, руководила и принимала активное личное участие в разработке учебных планов бакалавриата и магистратуры ФГОС ВПО и ФГОС ВО по направлению «Энергетическое машиностроение».

Список трудов составляет около 65 публикации, из которых 2 авторских свидетельства на изобретения, 9 учебных и методических пособий, 5 зарегистрированных компьютерных программ расчетов турбомашин, которые активно используются на кафедре при выполнении НИР и в учебном процессе.

Успешная работа Татьяны Владимировны в Университете отмечена высокими наградами: почетной грамотой Министерства Высшего образования РФ », званием «Почетный работник науки и высоких технологий Российской федерации», почётными грамотами  и памятными знаками МЭИ, с 2014 года по 2016 год  представлена на доске Почёта НИУ «МЭИ»

Поздравляя Татьяну Владимировну с Юбилеем, от всей души желаем творческих успехов в подготовке студентов, магистров, аспирантов, здоровья, счастья и еще долгих лет успешной работы на кафедре паровых и газовых турбин нашего родного МЭИ.

Коллектив кафедры.

​​