Поздравляем Демьяненко Владимира Юрьевича с 80-летием

DemyanenkoVY.jpg

Руковод​ство Национального исследовательского университета "МЭИ",
Институт тепловой и атомной энергетики,
кафедра Теоретических основ теплотехники имени М.П. Вукаловича
и Совет ветеранов МЭИ
поздравляют Демьяненко Владимира Юрьевича
доцента кафедры Теоретических основ теплотехники имени М.П. Вукаловича
с 80-летием
желают ему здоровья и дальнейших успехов в педагогической
деятельности!

Демьяненко Владимир Юрьевич, родился в 1941 г. в Саратове, окончил МЭИ в 1966 г. С 1967 года работает в МЭИ, В 1984 году защитил диссертацию на соискание ученой степени к.т.н., с 2000 года в должности доцента каф. ТОТ. Также он является зам. директора по учебно-методической работе вечернего отделения ИТАЭ. Научно-педагогический стаж 42 года.

Он читает лекции и проводит лабораторные занятия по курсу «Тепломассообмен» для бакалавров направления 13.03.01 «Теплоэнергетика и теплотехника».

В рамках учебно-методической работы им в соавторстве и самостоятельно подготовлены к печати большое количество учебно-методических пособий по выполнению лабораторных работ, в рамках научно-методической работы в соавторстве подготовлены проекты действующих стандартов бакалавров и магистров, примерные образовательные программы подготовки бакалавров и магистров; действующие учебные планы по направлению «Теплоэнергетика и теплотехника».

На протяжении всех лет работы в МЭИ он участвовал в выполнении госбюджетных и хоздоговорных работ, по результатам выполнения которых выпущены отчеты, опубликованы статьи. В настоящее время научные интересы концентрируются вокруг методов расчетов полей температуры в элементах поверхностей нагрева.

Демьяненко В.Ю. активно участвует в общественной жизни института и университета, работая в различных комиссиях, комитетах, советах, в том числе в учебно-воспитательной комиссии института ИТАЭ, профкома МЭИ и учебно-методическом объединении по направлению «Теплоэнергетика и теплотехника».

Желаем Юбиляру крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, продолжения творческой деятельности во всех сферах жизни.

Здоровья, успехов и долголетия, Владимир Юрьевич!

Коллектив кафедры ТОТ