Поздравляем Давыдова Александра Ивановича с 75-летием

Davydov.jpg

Ректорат Национального исследовательского университета "МЭИ",
Дирекция института Гидроэнергетики и возобновляемых источников энергии,
кафедра Гидромеханики и гидравлических машин им. В.С. Квятковского
и Совет ветеранов
поздравляют Давыдова Александра Ивановича с 75-летием
и желают здоровья и успехов в профессиональной деятельности!

Давыдов Александр Иванович , 1946 г. рождения, в 1971 г. окончил ЭнМФ МЭИ  по специальности «Гидравлические машины и средства автоматики». После службы в Советской Армии с 1973 года работал в различных должностях на кафедре Гидравлики и объединённой кафедре Гидромеханики и гидромашин МЭИ. В 1987 году защитил кандидатскую диссертацию, с 1992 года работает в должности доцента по кафедре ГГМ и принимает активное участие в учебном процессе. Подготовил и читал курсы: «Гидродинамические передачи», «Основы физического и инженерного эксперимента», «Гидрогазодинамика», «Уплотнительная техника», «Гидроаэромеханика», «Гидромеханика», проводил лабораторные занятия по другим дисциплинам, а также осуществлял руководство по выпускным дипломным работам.

В настоящий момент читает курс лекций по дисциплине «Гидромеханика» ведёт практические и лабораторные занятия по дисциплинам «Механика жидкости и газа» и «Гидромеханика».

А.И. Давыдов активно участвует в проведении научно- исследовательских работ, имеет высокую квалификацию в области пневмоавтоматики и струйной пневмо-гидроавтоматики.

Александр Иванович пользуется авторитетом и уважением среди студентов и коллег.

От души и от всего сердца поздравляем Александра Ивановича с юбилеем! Желаем здоровья, долгих лет жизни, исполнения желаний и удачи!

Коллектив кафедры Гидромеханики и гидравлических машин им. В.С. Квятковского.