Поздравляем Бирюкову Ларису Сергеевну с юбилеем

06.03.2022

Birukova.jpg

6 марта свой юбилей отмечает Лариса Сергеевна Бирюкова.

Друзья и коллеги по кафедре Иностранных языков ГПИ сердечно поздравляют Ларису Сергеевну Бирюкову с ее юбилеем и желают крепкого здоровья, прекрасного настроения, всяческих успехов и семейного благополучия, бодрости, радости ещё много-много лет!

Лариса Сергеевна  работает на кафедре Иностранных языков ГПИ МЭИ в должности старшего преподавателя с сентября 2006 года  по настоящее время, её общий трудовой стаж составляет 50 лет.

Ею выпущен ряд методических и учебных пособий по техническому переводу, по изучению иностранного языка для всех технических направлений подготовки. Она является автором многих статей, которые изданы в различных журналах и сборниках.

Лариса Сергеевна награждена многими Почетными грамотами за успешную и плодотворную работу, за участие в опробации системы БАРС и многое другое. В 2018 году была избрана на Доску Почета МЭИ.

Педагогическая работа Ларисы Сергеевны, её профессиональная подготовка и чисто человеческие качества всегда высоко оценивалась как студентами и аспирантами, так и коллегами по работе – преподавателями.

Лариса Сергеевна не только высококвалифицированный специалист, она прекрасный человек: жизнерадостный, порядочный, отзывчивый и позитивный, очень интересный собеседник, человек разносторонних интересов.

Быть преподавателем — это большой труд, ведь на протяжении всей жизни преподаватель постоянно совершенствует и приумножает свои знания, передавая их не одному поколению студентов и, в какой-то степени неся ответственность за их дальнейшую судьбу и уровень их профессионализма. А потому хочется пожелать Вам, Лариса Сергеевна, больших научных и творческих достижений, замечательных друзей и коллег, отличных и трудолюбивых студентов и аспирантов.