Поздравляем Полякова Аркадия Константиновича с 85-летием

PoliakovAK.jpg

Коллектив кафедры ВМСС сердечно поздравляет с 85-летием со дня рождения Аркадия Константиновича Полякова – доцента, одного из старейших преподавателей кафедры, Почетного ветерана МЭИ!

Вся жизнь Аркадия Константиновича связана с МЭИ и бóльшая часть ее – с преподавательской деятельностью, причем не только на русском, но и на английском языке. Будучи высококлассным специалистом в области автоматизации проектирования средств вычислительной техники, он неизменно проявляет высочайший профессионализм и огромную ответственность за качество выпускаемых МЭИ специалистов.

Особенно следует отметить активнейшее участие Аркадия Константиновича в подготовке материалов по истории участия выпускников МЭИ в деле создания в нашей стране такой отрасли, как «Вычислительная техника». Эта интереснейшая летопись безусловно послужит делу воспитания следующих поколений российских инженеров.

Но не только одной работой жив человек. Можно перечислить массу увлечений Аркадия Константиновича! Это любовь к фотографии – и именно благодаря этой любви, мы сейчас с интересом рассматриваем старые черно-белые фотографии и вспоминаем туристические походы, поездки на рыбалку и даже коммунистические субботники. Поражает его увлеченность горными лыжами, которой он смог заразить и других сотрудников кафедры. Искрометные, написанные с большим юмором стихотворные посвящения коллегам, автором которых неизменно является Аркадий Константинович, вызывают восторг и мгновенно повышают настроение слушателей.

Еще раз, дорогой Аркадий Константинович, поздравляем Вас с юбилеем и желаем крепкого здоровья и новых успехов в труде, спорте и педагогической деятельности, а также в важнейшем деле воспитания внуков!

Коллектив кафедры ВМСС

Март 2022 г.