Поздравляем Осипова Олега Ивановича с 80-летием

кафедра автоматизированного электропривода
и Совет ветеранов МЭИ
сердечно поздравляет с 80-летием
доктора технических наук, профессора кафедры АЭП
Осипова Олега Ивановича
и желают ему крепкого здоровья, долгих лет жизни, творческих успехов и исполнения всех желаний!

Дорогой, Олег Иванович!

Весь Ваш творческий путь связан с любимым электроприводом. В нашей стране и за рубежом Вас без преувеличения считают одним из патриархов современного электропривода. Совмещая свою научную деятельность с преподавательской работой, Вы передаете молодому поколению свои знания и богатый практический и жизненный опыт, прививаете интерес к творческому труду и учебе. Вы со своим огромным жизненным и научно-педагогическим опытом составляете “золотой” фонд современного электропривода. Вас ‑ талантливого, увлеченного и бесконечно преданного электроприводу человека – любят  и уважают студенты. Представители промышленности также считают за честь послушать Ваши лекции по наладке электроприводов, они приезжают к Вам со всех уголков России. Вы подготовили большое число кандидатов технических наук, магистров, инженеров и бакалавров. Являясь активным членом двух диссертационных советов, Вы обучаете аспирантов правильно оформлять их научные результаты.

Коллектив кафедры автоматизированного электропривода сердечно поздравляет Вас – выдающегося ученого и педагога с Юбилеем – 80-летием со дня рождения. Для нас Вы являетесь примером ответственного отношения к порученному делу. Мы любим Вас за Вашу отзывчивость, интеллигентность и доброжелательность и горды тем, что нам посчастливилось работать вместе с Вами.

Желаем Вам долгих лет жизни, здоровья и дальнейших успехов и надеемся, что еще долго сможем работать вместе с Вами!