Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
10
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Поздравляем Корытина Юрия Александровича с 70-летием

05.05.2022

KorytinYA.png

Юрий Александрович Корытин поступил в МЭИ (на ПТЭФ) в 1971 г. после окончания школы. В 1976 г. Юрий Александрович пришёл на кафедру Энергетики высокотемпературной технологии (ЭВТ), которая в то время носила название Огневой промышленной теплотехники (ОПТ), и с тех пор он не изменял своему выбору профессии и места работы.

На кафедре ЭВТ Юрий Александрович последовательно прошёл по служебной лестнице путь от лаборанта до ведущего инженера. За время работы на кафедре он принимал участие во многих научно-исследовательских работах, получивших признание со стороны представителей промышленности, выполнил целый ряд самостоятельных работ. Его высокий квалификационный уровень подтверждают полученные им авторские свидетельства на изобретения.

В настоящее время Юрий Александрович Корытин работает ведущим инженером на кафедре ИТНО. Он принимает участие в учебной и научной деятельности кафедры. Юрий Александрович пользуется уважением сотрудников кафедры и студентов.

Интересы Юрия Александровича не ограничиваются профессиональной деятельностью. Он обладает обширными познаниями в истории, политической экономии и физике, является кандидатом в мастера спорта по шахматам.

Друзья и коллеги сердечно поздравляют Юрия Александровича с 70-летием, желают ему крепкого здоровья и надеются на долгую совместную работу на кафедре ИТНО.

​​