Поздравляем Попкова Олега Захаровича с 85-летием

поздравляют профессора
Попкова Олега Захаровича
с 85-летием
и желают здоровья и успехов в научной и педагогической деятельности.

Олег Захарович Попков родился 31 мая 1937 года. Доцент, кандидат технических наук. Ветеран труда России и Ветеран труда МЭИ.

В 1963 г. окончил кафедру Промышленной электроники МЭИ и начал работать ассистентом на кафедре. В 1974 г. защитил кандидатскую диссертацию по силовой электронике.

В 1976–1978 года и 1987-1990 года был командирован на работу в национальные высшие учебные заведения Алжира и Туниса.

В 1979-1987 гг. – был начальником курсов и ответственным за набор студентов на вечернее отделение факультета Электронной техники МЭИ.

С 1992 г по 2016 г. являлся заместителем заведующего кафедрой Промышленной электроники по научной работе, членом Ученого совета факультета Электронной техники.

Автор более тридцати печатных трудов. Ведущий лектор кафедры. В настоящее время читает 4 курса лекций в трех институтах МЭИ.

Спортсмен. Мастер спорта по легкой атлетике. Чемпион г. Москвы 1959 г. Четырехкратный рекордсмен Москвы в беге на дистанцию 400 м. Серебряный призер Универсиады 1971 г. в Брюсселе.

Почти все взрослые члены семьи Олега Захаровича – выпускники МЭИ Счастливый дед воспитывает двух внуков, внучку и правнучку.

Коллектив кафедры Промышленная электроника поздравляет старейшего, многоуважаемого коллегу и желает ему здоровья, успехов в работе, счастья в семейной жизни и всегда оставаться таким же неисправимым жизнелюбом! Это качество всегда положительно сказывается на всех окружающих Олега Захаровича людях.