Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Поздравляем Сизякову Анну Юрьевну с юбилеем

17.06.2022

Sizyakova.jpg 

​Ректорат Национального исследовательского университета "МЭИ",
дирекция Института радиотехники и электроники,
кафедра Радиотехнических систем,
Учебно-исследовательский центр «Лаборатория навигационных систем»
и Совет ветеранов МЭИ
поздравляют доцента,
кандидата технических наук
Сизякову Анну Юрьевну
с Юбилеем
и желают ей крепкого здоровья, хорошего настроения,
дальнейших успехов в учебной и научной работе!

Сизякова А.Ю., 1957 года рождения, после окончания в 1980 г. МЭИ работала на кафедре Радиотехнических систем (РТС) инженером, младшим научным сотрудником, ассистентом. В 1992 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.12.04. В 1992 г. избрана по конкурсу на должность доцента. В 2000 г. ей присвоено ученое звание доцент по кафедре Радиотехнических систем. Общий стаж работы в МЭИ составляет 42 года, научно-педагогический стаж - 40 лет.

Сизякова А.Ю. выполняла различные виды учебной работы. Руководила учебно-исследовательскими работами и курсовым проектированием студентов, выпускными работами бакалавров, магистров и дипломным проектированием, проводила лабораторные и практические занятия на РТФ. В настоящее время проводит занятия по всем видам нагрузки при преподавании дисциплин учебного плана 11.03.01, 11.04.01, 11.05.01, 12.03.04, 12.04.04, а именно Основы теории радиосистем передачи информации; Радиотехнические системы; Пакеты прикладных программ схемотехнического и системотехнического моделирования; Радиотехнические системы передачи информации; Численные методы в инженерии; Биотехнические системы медицинского назначения; Системы передачи информации; Передача информации в биотехнических системах. Качество выполнение всех видов учебной работы высокое.

Сизякова А.Ю. является ответственной от кафедры РТС и ИРЭ за практику, успешно работает в этом направлении в тесном контакте с Отделом развития карьеры. Одним из достижений этой работы можно отметить своевременное распределение всех студентов 3 курса РТФ – граждан РФ на производственную практику на предприятия по профилю обучения.

Сизякова А.Ю. является заместителем зав. кафедрой РТС, руководителем ОПОП 11.05.01 Радиоэлектронные системы и комплексы, руководителем ОПОП Эталон 11.05.01 Радиоэлектронные системы и комплексы. Ею проведена активная работа по формированию пакета документов по этим программам.

Результаты научной и педагогической работы отражены в печатных трудах и докладе на научно-технических конференциях. За 2018 – 2022 годы опубликовано 2 работы, 1 из которых проиндексирована в Scopus.

С 2018 по 2022 годы 7 раз проходила повышение квалификации, что подтверждено дипломами, выданными «НИУ «МЭИ», ООО "Юрайт-Академия", АНО ВО "Университет Иннополис", в настоящее время закончила повышение квалификации по двум программам в Государственном университете управления (ГУУ). В 2021 г. прошла профессиональную переподготовку по программе "Управление университетом: порядок подготовки и прохождения государственной аккредитации с использованием ИС "Электронный МЭИ" в «НИУ «МЭИ».

За успешную работу Сизякова А.Ю. в 2005 г награждена почетной грамотой Роснауки работников ГОУ ВПО «МЭИ(ТУ)», в 2015г. Медалью имени С. П. Королева Федерации космонавтики России, в 2018 г. вручен памятный серебряный знак МЭИ. В 2020 г. награждена Юбилейным знаком "90 лет МЭИ".​